编号:201808100059069691
申请日期:2018-08-10
申请人
信访部门 县住建局 问题类别 投诉
主题 什么是便民?
内容 你好,今天我骑电动车 ,车上有个大梯子还有大袋布,龙驹嘉园的小门进不去(因为梯子太长,只能走中间的大道.. 可是保安说只有车能过电动车不能,这是歧视吗 还是说太遵守规矩 ?而且态度及其恶劣 让一个快50岁的女人一个人一个一个搬? 能不能提高办案人员的素质?便民是什么?
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-17
答复内容 您好!收到来信后,县人民政府高度重视,立即安排县住房和城乡建设局就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下: 当事人骑两轮电动车进去小区时,因载有大袋布和梯子,要求走机动车道。小区保安要求当事人走非机动车道,双方发生争执。当时民警、社区干部赶到现场进行了调解处理。后来,县物业部门再次与当事人进行沟通,向当事人说明小区物业规定,争取当事人的理解。今后,我县将加强小区物业管理,在做好安保工作的同时,改善服务态度,提升服务水平。 感谢您对县长信箱的关注和支持!承办单位:县住房和城乡建设局 联系人:张凯 联系电话:18699646668
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

?
版权所有 翻版必究 Copyright © 和杏彩客户端网