编号:201808092038514522
申请日期:2018-08-09
申请人 古**
信访部门 县住建局 问题类别 求助
主题 祥瑞小区供水问题
内容 您好,我是祥瑞小区一普通用户,近2年来,每次到了天气炎热的夏季,祥瑞小区经常白天就断水,晚上1点以后才能有水,之前也找过多次物业,物业说这事归供水公司管理,他们没有办法,去找供水公司,供水公司说我们小区进水管道太小,不是他们供水公司的责任,让我们找房地产商,去找了四环公司,他们说这事不是他们的事,一直推诿也不管,这个小区老年人居多,严重影响了小区居民的生活,有时候一个星期都不能洗一次澡,白天生活用水基本就没有办法,买的纯进水。厕所都是自备一桶水,方便第二天能冲洗马桶。希望能有政府部门出面解决这些问题,麻烦了。
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-17
答复内容 您好!收到来信后,县人民政府高度重视,立即安排县住房和城乡建设局就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下: 经清泉水务有限责任公司维修科实地勘察,祥瑞小区自来水出水较小的原因是供水主管网闸阀锈蚀、老化,已对供水闸阀进行更换,目前已恢复正常供水。。 感谢您对县长信箱的关注和支持!承办单位:县住房和城乡建设局 联系人:李刚 联系电话:15809961715
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

?
版权所有 翻版必究 Copyright © 和杏彩客户端网