我要写信

写信须知:

1、来信反映问题请严格遵守《信访条例》和本《写信须知》要求。
2、受理范围:“县长信箱”主要受理群众或社会组织在日常生产生活中遇到的问题、困难。对领导干部违纪违法问题、已进入司法程序的案件等,原则上不予受理,建议您向相关纪检监察部门和司法机关反映。
3、请留下您的联系电话或地址,以便工作人员与您联系。不得冒用他人姓名或联系方式,影响他人正常生活,管理员受理信件前电话核实,确认冒用他人信息,信件将不予受理。
4、反映问题一事一议,便于部门转办调查处理,涉及多方面的,可以分别来信反映。反映问题要交待清楚事件原委,做到有理有据,注意措辞,注意别字,注意格式。
5、对信件答复有异议的,应向承办单位跟踪监督,仍不能解决的,可再次向信箱投诉。
6、请牢记您信件的编码,以便跟踪查询办理情况。

信访人信息(注意标有*的必须填写;填写电子邮箱以方便我们向您反馈处理信息)
姓名: *
证件类型: 证件号码: *
联系电话: * 手机号码11位 电子邮件: *必须带一个@
联系地址: *
信访事项信息(注意标有*的必须填写)
问题类别: *
信件来源: *
主题: *
内容: *
是否公开: 公开 不公开
验证码:
?
版权所有 翻版必究 Copyright © 和杏彩客户端网